ZT-Forum.at.ua - Закачайся без проблем!

Лучший софт портал!
Скачать самые лучшие киноновинки, музыкальные альбомы, различный софт, всё для Ucoz и многое другое совершенно бесплатно и без регистрации! - ZT-Forum.at.ua™
ZT-Forum.at.ua
Всё для uCoz | Софт | Скрипты | Новости

Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Задержан подозреваемый во взломе сервера банка
12:13
Задержан подозреваемый во взломе сервера банка



В столице нашей страны задержан молодой человек, который подозревается во взломе сервера одного из крупных столичных банков, о чём сообщает информационное агентство РИА «Новости».

безопасности этого же банка. В интересах следствия, название самого банка пока не раскрывается. Одной из основных причин такого действия от уволенного сотрудника, стала обида на бывшего работодателя, именно поэтому мужчина решил присвоить часть денег банка себе путем взлома сервера.

Любопытно, что руководство самого банка, в котором произошла кража, заявили, что бывший сотрудник пытался взломать сервер организации уже несколько раз. Так он несколько раз стирал всю информацию на сервере, а так же блокировал работу страниц сервиса «клиент - банк», что значительно мешало банку в работе. Кроме того, была замечена публикация в сети, которая порочила авторитет банка, и возможно, что это сделал именно бывший сотрудник.

В отношении задержанного хакера было возбуждено дело по статье 272 УК РФ, которая описывает наказание про «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Отмечается, что мужчине хакеру грозит штраф в размере 200 тысяч рублей, а так же исправительные работы или лишение свободы на срок до 2-х лет. Скорее всего, суд ограничится штрафом или минимальным условным сроком, в то время как второе такое преступление может грозить мужчине уголовным сроком колонии строгого режима, где производят металлоконструкции или добывают уголь.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Категория: Интернет новости | Добавил: Saint | Просмотров: 757 | Рейтинг: 5.0/1

Share |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]