ZT-Forum.at.ua - Закачайся без проблем!

Лучший софт портал!
Скачать самые лучшие киноновинки, музыкальные альбомы, различный софт, всё для Ucoz и многое другое совершенно бесплатно и без регистрации! - ZT-Forum.at.ua™
ZT-Forum.at.ua
Всё для uCoz | Софт | Скрипты | Новости

Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Сколково будет сотрудничать с Microsoft
12:18
Сколково будет сотрудничать с Microsoft



Лидер компании Microsoft Стив Балмер и президент российского фонда «Сколково» Виктор Вексельберг подписали договор по поводу сотрудничества, в рамках которого корпорация Microsoft будет заниматься продвижением в номом иннограде 5 направлений для развития технологий.

В качестве самых первостепенных задач в начале развития города: размещение центра разработки Microsoft, проведение большого числа научных исследований вместе с российскими университетами и научными институтами, работа над программами по поддержке российских стартапов, а так же создание «Центра коллективного доступа к IT-технологиям».

«Создание проекта «Сколково» — важный шаг на пути модернизации российской экономики и ускорения технологических инноваций, и мы гордимся нашим участием в этом проекте», — прокомментировал факт подписания протокола о намерениях Балмер.

Глава Microsoft также огласил о намерении «и далее инвестировать в развитие российской IT-индустрии и расширение возможностей для роста инновационной экономики страны». Научный инновационный центр «Сколково», находящийся в одноименном подмосковном поселке, является одним из наиболее амбициозных проектов президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Согласно президентской доктрины, «Сколково» должно стать российским аналогом Кремниевой долины в США. Госдума приняла закон о создании иннограда в сентябре 2010 года. Сотрудничать с российским инноградом кроме Microsoft уже согласились такие крупные компании как Nokia и Philips. Возможно, что и биржи статей получат новое развитие, если их будут поддерживать в рамках этого проекта.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Категория: Интернет новости | Добавил: Saint | Просмотров: 767 | Рейтинг: 5.0/1

Share |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]