ZT-Forum.at.ua - Закачайся без проблем!

Лучший софт портал!
Скачать самые лучшие киноновинки, музыкальные альбомы, различный софт, всё для Ucoz и многое другое совершенно бесплатно и без регистрации! - ZT-Forum.at.ua™
ZT-Forum.at.ua
Всё для uCoz | Софт | Скрипты | Новости

Главная » 2010 » Декабрь » 29 » LiveJournal запретил детям до 13 вести блоги
15:17
LiveJournal запретил детям до 13 вести блоги



Буквально несколько дней назад руководство самого популярного в Рунете и одного из самых крупных блогохостингов мира ввела в правила новый пункт: теперь заводить блоги и публиковать записи не разрешено пользователям, возраст которых менее 13 лет.

В первую очередь это связано с тем, что законодательство США требует от владельцев ресурса некоторых правил и выполнения требований по защите и контролю страниц сайта в случае, если аудитория сайта включает пользователей, возраст которых не превышает 13 лет. Ведь контент на блогах не всегда проходит цензуру: так например свадебная видеосъемка недорого будет безопасна для пользователей, в то время как откровенные фото вызовут негодование у родителей.

Руководство решила, что проще запретить использование ресурса детям, чем вводить жёсткий контроль за публикуемой информацией на сайте, число записей на котором превышает несколько сотен тысяч записей в сутки.

«LiveJournal не является сервисом, который бы предназначался для использования детьми», – пояснила пресс-служба компании.

Кроме этого, в списке условий использования самого сервиса ЖЖ появился пункт о том, что владельцы сайта не несут ответственности за публикуемый материал на сайте. Ресурсы, контент которых будет хоть как-то нарушать данные правила, либо будут заблокированы, либо помечены флагом для взрослых. Учитывая относительно вежливое отношения между блоггерами и администрацией проекта в русском сегменте блогохостинга, отмечается, что серьёзных санкций ввод подобных правил за собой не понесёт.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Категория: Интернет новости | Добавил: Saint | Просмотров: 734 | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]