ZT-Forum.at.ua - Закачайся без проблем!

Лучший софт портал!
Скачать самые лучшие киноновинки, музыкальные альбомы, различный софт, всё для Ucoz и многое другое совершенно бесплатно и без регистрации! - ZT-Forum.at.ua™
ZT-Forum.at.ua
Всё для uCoz | Софт | Скрипты | Новости

Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Блоги вышли из моды?
15:15
Блоги вышли из моды?



Аналитическая компания Pew Internet проанализировала рынок блогосферы в США и пришла к выводу, что личные блоги совсем потеряли свою актуальность и уже не являются развивающейся отраслью в сети. Вместо этого пользователи стали уделять больше внимания ресурсам, посвящённым тематике здоровья, туризма, путешествий или на игровые ресурсы.

Кроме того, личные или даже корпоративные блоги по популярности теперь отстают от социальных сетей, микро блогов типа Twitter и общения в программах для мгновенного обмена сообщениями. Люди предпочитают общаться в специально отведенных для этого местах, а новости получать у из проверенных источников типа профессиональных Интернет газет или других СМИ ресурсов. Личным блогам стали доверять значительно меньше, чем это было год или даже несколько месяцев ранее. Связано это в большей степени с тем, что блоги и их авторы пытаются объединить на своих ресурсах и социальные способы общения, и новостные публикации, но все эти функции реализуются недостаточно полно. Именно это и отпугивает пользователей.

Статистика показывает, что пишет в блоги меньше чем 10% всех пользователей сети, в то время как читает порядка 20 - 25% об общего числа. Получается, что на каждого блоггера приходится 1 читатель, который сам же не является блоггером. Абсолютно такая же ситуация складывается и с рынком подкастов в сети, даже при том, что подкастов есть несколько важнейших преимуществ: их можно слушать в машине или даже во время прогулки в плейере, а не приходится читать с компьютера или ноутбука.

Вместе с этим в сети появляется всё большее число профессиональных ресурсов, которые специализируются на определённом формате контента: новости, советы, видео или фото контент. Да и раскрутка сайта с подобным контентом намного проще, чем продвижение личного ресурса.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Категория: Интернет новости | Добавил: Saint | Просмотров: 855 | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]